Представляем Вам возможность посмотреть, как работать с фальцевой сталью на примере двух проектов, которые находятся на разных стадиях реализации. В проекте на Телецентре, который находится на последнем этапе, устанавливается сталь Rheinzink: средний срок эксплуатации 80-100 лет для крыши и 200-300 лет для фасада. Фальцевая кровля гибкая, ее можно сжимать, сгибать, резать и профилировать, что облегчает монтажную работу.

Процесс строительства был начат 1-го Сентября 2015 года и в течении одного месяца было осуществлено 5 этапов строительства крыши.

  1. Монтаж мауэрлата с сечением 150/150 мм.
  2. Монтаж стропильной системы. Брусок размером 60/180 мм и стропила размером 50/150 мм.
  3. Устанавливаем диффузионную пленку RoofArt 140 g/m² на стропильную систему.
  4. Устанавливаем контробрешётки, которые обеспечивают пространство для проветривания кровли.
  5. Устанавливаем обрешетку с размером 30/120 мм, с шагом 5-10 мм. (После завершения 5-го этапа, работа была приостановлена для строительства фасада. 8-го Августа 2016 года наша команда монтажников продолжила работу.)
  6. Устанавливаем водосточную систему. Заказчик выбрал систему прямоугольного желоба.
  7. Покрываем обрешетку диффузионной пленкой для обеспечения защиты от конденсации.Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.
  8. Устанавливаем металлический лист Rheinzink шириной 590 мм и длиной 10 м.Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.
  9. Соединение осуществляется фиксированными и мобильными скобками которые предоставляют достаточно пространства в момент расширения листов.Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.
  10. Выполняем герметичное соединение между стеной и фальцевой кровли во избежание просачивания воды.Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.

Данный проект был разделен на 3 части: фактическая поверхность крыши 140 м², фасад 70-80 м² и терраса 40 м². В работе было задействовано группа монтажников из 5 человек.

Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.

 

В случаи проекта на Рышкановки, устанавливается фальцевая сталь SSAB GreenCoat PLX 7011.  Площадь крыши равна 150 m² и находится на этапе установки водосточной системы.

Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.

Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.

Заказчик выбрал водосточную систему RoofArt Cubic RAL-7011.

Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.

Проект – фальцевая кровля, сектора Телецентр и Рышкановка.

Также, использовали мансардные окна Velux для естественного освещения помещения. Работа была начата 26 Августа 2016 года и завершится в середине Октября текущего года.