После того, как в прошлой статье „Как ухаживать за крышей? | УХОД ЗА КРЫШЕЙ #1” мы писали про общие рекомендации о том, как заботиться о крыше что бы она прослужила более долгий срок, независимо от материала используемого для покрытия, в этой статье будем говорить о том что касается металлической черепицы.

Крыша из металлочерепицы может прослужить более 50 лет, сохраняя структуру, форму и эстетически красивый внешний вид, принимая во внимание рекомендации по монтажу, использованию и надлежащему уходу. Вот некоторые из этих рекомендаций:

1. Тщательная очистка крыши
На крыше НЕ поднимайтесь и НЕ ходите без правильного оборудования. Эта рекомендация состоит в том, чтобы избежать царапины и вмятины, которые могут повредить защитный слой, в результате чего металлочерепица будет быстрее изнашиваться.

Запросить консультацию

2. Устранение царапин и вмятин
Глубокие царапины и места, где металлочерепица имеет вмятины, могут быть источниками ржавчины. Эти дефекты должны быть устранены как можно скорее. Обратитесь к специалистам.
3. Замена болтов
Раз в 5-6 лет рекомендуется замена болтов. Из-за ослабления крепления и износа резины внутри крыши может проникнуть вода. Эта рекомендация не относится к двухмодульной металлочерепицы Umbrella, потому что она имеет полускрытый метод фиксации, только некоторые болты находятся снаружи.