Остаются считанные дни пока пройдёт и поздняя осень... Рекомендуется приготовить крышу дома для зимы, если хотите провести тихую зиму, комфортную и без неприятностей. Вот несколько простых советов, вы можете сделать это сами и убедиться, что крыша готова к приходу зимы.

Проверьте кровлю
Присмотритесь к крыше дома, обратите внимание, если нет слабых креплений, поврежденного материала. Если найдете, обратитесь к специалистам.

Запросить консультацию

Проверьте состояние наружных деревянных элементов
Вы проверили кровлю, все в порядке, теперь вы видите состояние деревянных элементов снаружи. Иногда древесину нужно отшлифовать и покрасить, чтобы она выдерживала влияние факторов окружающей среды, цвет краски выбирается в зависимости от цвета крыши и водосточьной системы.

Очистите желоба, водосточные трубы и ендовы
Чистку желобов нужно сделать до того, как выпадёт снег. Листья, мох, сломанные ветки и другие обломки необходимо удалить. Выполнив эту процедуру, может быть установлена дополнительная сетка для листьев, что предотвращает их нахождение в желобах. На водосточную трубу, в нижней части где вытекает вода, можно добавить пластиковое удлинение для того что бы вода от таяния снега и льда выходила как можно дальше от основания дома.

Проверить наличие утечек
Чердак, потолки должны быть проверены на наличие утечек или пятен. Если вы найдете районы с подозрением, проверьте их снова после дождя. Если они мокрые, нужно вызвать специалиста для устранения утечки.

Изоляция чердака
Добавьте дополнительную изоляцию в чердаке или в примыкающих помещениях, чтобы предотвратить образование льда на крыше.

Добавьте снегодержатели на крыше
Наклонная крыша должна обязательно иметь снегодержатели для предотвращения как возможного повреждения крыши, так и несчастных случаев, если снег падает с крыши. Снегодержатели будут удерживать снег до таяния и слива. Как только они будут установлены, не беспокойтесь что большие куски снега могут упасть с крыши и повредить кровельный материал или поранить кого-то.

Проверьте мансардные окна
Мансардные окна также требуют особого внимания до наступления зимы. Перед первым снегом, листья и другие материалы вокруг окна удаляются, что бы дождевая вода и та от таяние снега могла проходить через стороны окна. Конденсация избегается когда окно вентилируемое во внутренней части.

***

Соблюдайте эти рекомендации и крыша дома будет готова к зиме, вы будете наслаждаться этим временем года со своей семьей, не беспокоясь!