Последние тенденции в сфере кровли сосредоточены на энергосбережении, что привело к созданию нового ассортимента энергоэффективных кровельных продуктов ЭКО. Мы выбрали последние 3 направления в кровельной индустрии, которые заслуживают Вашего внимания. 
  • Зеленые или живые крыши

Несколько десятилетий назад, утверждая что у вас есть живая крыша, было бы серьезным доказательством неадекватности. Сегодня живая крыша - довольно распространенное явление, являющееся результатом глобального экологического движения, которое продвигает продукцию ЭКО для повседневной жизни. Зеленые или живые крыши легко различить благодаря верхнему слою растительности. Они оказывают благотворное влияние на природу, создавая естественную среду обитания и уменьшая кислотные дожди. 

Запросить консультацию

  • Солнечные панели

Солнечные панели уже известны на рынке в течение некоторого времени. Тем не менее, экологическое движение обратило особое внимание на панели как вариант материала для крыш. Их часто рассматривали как объект лишенный эстетики, пока производители не создали новый дизайн, который вызвал высокий интерес у потребителей. Тесла, компания которая специализируется в хранении электрической энергии, выпустила солнечные панели, которые могут быть установлены как полноценная крыша, тем самым способствуя экономии энергии.

  • Холодные крыши

Идея холодной крыши возникла в результате рефлексивных свойств некоторых материалов. Производители применяют закон отражения не только в материалах, но и в цветах кровли, создавая новый рынок для холодных крыш. Они отражают солнечный свет и не поглощают тепло благодаря светлому цвету, слою краски и уникальной гравийной смеси.

Приняли бы Вы такой вызов и использовали бы новый тип кровли для своего дома, или же Вам больше по душе классические варианты кровли из металлической, керамической, битумной черепицы или профнастила?

Независимо от тенденций, мы уверены, что самый важный аспект - это долговечность и хорошее качество материалов кровли!